Парусно-гребная лодка - Страница 9 - Парусно-гребная лодка - Страница 9 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Парусно-гребная лодка

НазадСтраница 9 из 17Далее
Цитата: Юрий от 12.12.2022, 13:34

На тот случай если у меня не получится с ЧПУ.

Секции стапеля, шпангоуты и другие фанерные детали сделаю в масштабе 1:1, ка на прилагаемой картинке (это секции 1 - 3). Распечатал, наклеил, выпилил

Пояса обшивки корпуса будут размечены с шагом в 300 мм, не составит труда по координатам провести линию реза.

Загруженные файлы:
  • Sargan-Sektsii-stapelya-1-3.jpg

Отлично ! Постараюсь конечно на ЧПУ -- но всякое бывает )

А вот у меня вопрос по поводу оклейки поясов обшивки стеклотканью

(Перед установкой поясов обшивки их необходимо оклеить стеклотканью с двух сторон)

-- а не весь собранный корпус, при оклейки возникнут проблемы пустот в наружной стыковке поясов и будут смазанные переходы?

Можно конечно попробовать. Но обшивка клинкерная, а как на клинкер стеклоткань разложить мне не ведомо.  Думаю, дело это непростое и с первого раза навряд ли получиться.

А все пустоты заполняются эпоксидной смолой с наполнителем.

Вот клинкерную обшивку собирали, настоятельно рекомендую ознакомиться: https://ckboat.ru/penobskot-postrojka-iz-fanery/

Чертежи секций, шпангоутов и поясов обшивки готовы - можно начинать собирать корпус.

Загруженные файлы:
  • Poyasa-obshivk.jpg

Хорошо, минусов у нас пока нет )

Шверт, швертовый колодец, стенка швертового колодца.

Стенка швертового колодца оклеивается стеклотканью с двух сторон.

Выкройки также содержатся в файле для резки на станке с чпу.

Загруженные файлы:
  • SHvertovyj-kolodets.jpg
  • Stenka-shvertovogo-kolodtsa.jpg
  • SHvert.jpg

Перо руля лодки "Сарган"

Загруженные файлы:
  • Pero-rulya.jpg

Стрингер слайда.

Основные размеры. При изготовлении с помощью ручного электроинструмента потребуется подгонка под форму корпуса лодки. ЧПУ файл содержит стрингер, поэтому с его установкой не должно возникнуть проблем.

Стрингер съемный, пазами устанавливается на шпангоуты. По проекту они имеют толщину 10 мм.

Загруженные файлы:
  • Stringer-slajda.jpg

Упор для ног.

Вариантов может быть множество, предлагаю простой, съемный, под разную длину.

Загруженные файлы:
  • Upor-dlya-nog.jpg

Сидение слайд

Загруженные файлы:
  • Slajd.jpg
  • sidene-slayd.jpg
НазадСтраница 9 из 17Далее

лодка своими руками