Парусно-гребная лодка - Страница 16 - Парусно-гребная лодка - Страница 16 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Парусно-гребная лодка

НазадСтраница 16 из 17Далее

Вопрос по штевню -- верх понятно, а низ доходит до 4 секции или проходит дальше? И какая будет конструкция, как у лодки

" Аравана" или швертбота " Пенобскот " ?


Штевень доходит лишь до переборки отсека непотопляемости (можно считать 1 шпангоут). Рекомендую сделать так. Его размер ограничен кондуктором, он есть у вас на фотографии фанерных деталей.  Штевень как на Пенобскоте, т.е. внутренний элемент, стачивается до плотного прилегания поясов.

До 4 секции ни как не получится, его швертовый колодец разрежет, если только до 2. Но тут будет сложно степс мачты на него поставить, и в 1 переборке надо паз для него делать, подгонять и т.д. Одним словом: не стоит.

Загруженные файлы:
  • SHteven.jpg
  • Sargan-Stapel.jpg

Всё понял ) Благодарю !!! Ещё есть пожелание - в файл резки шпангоутов внести по 2 шт полушпангоутов.

Цитата: Юрий от 05.02.2023, 09:54

Всё понял ) Благодарю !!! Ещё есть пожелание - в файл резки шпангоутов внести по 2 шт полушпангоутов.

Что нужно добавить? Шпангоут на две части разделить?

шпангоуты 12 и 13 - они в файле резки по 1-ой шт.

Хорошо, добавлю.

Планирую заказать рейки на штевень, какие там есть ещё рейки в корпусе лодки, что б вместе заказать, -- борта?

Вы ставите себе (и мне) нереально трудную задачу: собрать лодку, заказывая все детали на стороне.

Идея хорошая - лодка из коробки. Только так скрупулёзно я рейки не подсчитывал, но в качестве опыта можно попытаться. Подготовлю - пришлю.

У меня на руках нет детального чертежа корпуса лодки , поэтому я и спрашиваю - меня интересует сечение привального бруса.

Вы конструктор - лодка у вас перед глазами, вы её создали, у меня только общие чертежи, я не вижу общей картины.

Дождусь остальных чертежей -- для общей картины.

Привальный брус: сечение 20х40 мм, длина 5413 мм.

НазадСтраница 16 из 17Далее

лодка своими руками