Парусно-гребная лодка - Страница 7 - Парусно-гребная лодка - Страница 7 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Парусно-гребная лодка

НазадСтраница 7 из 17Далее

Предлагаю такую компоновку кормовой банки.

Под ней имеется отсек непотопляемости. Она опирается на шпангоуты, имеет продолжение по бортам для управления парусами.

 

Загруженные файлы:
  • Banka-zadnyaya.jpg
  • Zadnyaya-banka.jpg

Я думаю отличный вариант, классно !

А можно предусмотреть на место съёмного слайда - установки банки ?

Можно конечно.  Предлагаю ставить ее прямо на стрингер слайда. По бортам добавить подлегарсы.

Т.е. банка может лежать до поры до времени вдоль борта, затем слайд снимается и на его место ставится неподвижная банка. Так мне кажется будет оптимально по использованию пространства и имеющегося оборудования.

Загруженные файлы:
  • Banka-perednyaya.jpg

Практично, мне нравится  )

 

Рангоут

Загруженные файлы:
  • Rangout.jpg
  • Rangoutnoe-derevo.jpg

Общие черты прорисовались, классно !!!

Основа проекта закончена. В ближайшее время разложу на чертежи. По мере подготовки чертежей буду их публиковать. Если возникнут вопросы и пожелания, то лучше сразу задавать, что бы дополнить чертеж.

Загруженные файлы:
  • SHvertbot-Sargan.jpg

Основные размеры парусной лодки "Сарган"

Загруженные файлы:
  • Osnovnye-Razmery.jpg

Постройку швертбота Сарган можно делать по традиционной технологии сшей и склей, т.е. подшивать пояса обшивки корпуса к шпангоутам.

Но так как обшивка клинкером, рекомендуется собирать корпус на стапеле. Временные секции из недорогой фанеры обычного качества расположены по местам шпангоутов. После сборки корпуса временные секции удаляются и на их место устанавливаются шпангоуты.

Временные секции, так же как и все фанерные детали предоставляются в формате dxf для чпу.

Загруженные файлы:
  • Sargan-Stapel.jpg
НазадСтраница 7 из 17Далее

лодка своими руками