Парусно-гребная лодка - Страница 5 - Парусно-гребная лодка - Страница 5 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Парусно-гребная лодка

НазадСтраница 5 из 17Далее

Да. У нее три точки фиксации.

Ставить и убирать ее можно легко.

Отлично !!! )

Банку, каретку, полозки вы планируете купить или сами собрать?

Если купить, то какие (что бы знать размеры)?

Если сами собирать, то есть ли пожелания?

Планирую сам. Отталкиваюсь от этого:

http://www.barque.ru/projects/1985/rowing_boat_coach

У меня вопрос по уключинам -- там от оси 75 см  ( я так понял это как стандарт ) у нас будет меньше, делать весла под ширину бортов ( там тоже свои пропорции ) или делать выносы до 75 см ?

С учетом привального бруса и усиления подуключины расстояние от оси будет 70 см. Ширина выноса уключины - у парных лодок обычно колеблется от 152 до 158 см, между осями вертлюгов. В нашем случае уменьшение на 10 см особой роли не сыграет, т.к. лодка не самая легкая и летать на веслах не будет, но для чистоты эксперимента можно сделать выносы. Причем так, как это реализовано на тех фото, что вы приводили в начале темы.

Загруженные файлы:
  • Uklyuchiny.jpg

хорошо, посмотрим в процессе )

Примерка шпангоутов. Шпация 600 мм.

После того как начерчу каретку с полозками будет понятно на какую высоту поднимать шпангоуты по которым пойдут рельсы/полозки.

Есть возможность на шпагоуты поставить фанеру 10 мм? Т.к. высота будет большая, а нагрузки они будут испытывать  серьезные.

Продольные связи шпангоутов планирую, хотя это добавит вес лодки.

Загруженные файлы:
  • SHpangouty-primerka.jpg

Я только за надёжность, потихоньку очертания приобретает )

Сделал 3d сиденье - слайд по вашей ссылке

Соответственно по нему сделаю полозки, высоту направляющих слайда и соединю в одну жесткую конструкцию с 3,4,5 шпангоутами.

Загруженные файлы:
  • sidene-slayd.jpg
  • Sidene-slajd.jpg
НазадСтраница 5 из 17Далее

лодка своими руками