Парусно-гребная лодка - Страница 14 - Парусно-гребная лодка - Страница 14 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Парусно-гребная лодка

НазадСтраница 14 из 17Далее

Транец находится в секциях стапеля, я так понял он чистовой и ставится сразу, можно его положить в файл для резки к шпангоутам - а от туда убрать шверт, перо руля,  и что там не 10 мм фанера, чтобы не объяснять что надо резать что нет. Заказываю дистанционно - возможности поговорить вживую нет ( . А секция стапеля оставить без транца . Полка швертового колодца из какой фанеры - толщина ?

Отправил на почту.

Один файл - это секции стапеля из обычной фанеры + кондуктор для штевня, если будете клеить на нем.

Второй файл - это детали корпуса из влагостойкой фанеры. Указал каких деталей по 2 (это если шверт, и перо руля будет клеить из фанеры 10 мм). В чертежах они толщиной 18 мм, т.е. вам решать как сделать: из массива, из двух деталей по 10мм или же сразу из 20 мм фсф фанеры напилить.

Полка колодца 10 мм есть в файле.

Стенки колодца из 4 мм положу к поясам обшивки корпуса.

Отлично !!! Благодарю )

А как с паззлами поясов , есть тонкие места? Жду обновлённый файл поясов с стенками колодца )

Есть такие места.

Делаю новый паззловое соединение, пришлю не почту.

Страничка с полезной информацией о спортивных судах. Надеюсь, пригодится при постройки своей лодки: Академическая одиночка 

Отличная информация ! )

По расходу смолы и ткани - думаю 30 метров и 10 кг смолы хватит ?

 

Есть хорошая цена на Стеклоткань Т-23 (100) ТУ она 200 г/м2 -- если с ней то лодка потяжелеет менее 10 кг (приблизительно), с учётом 30 метров и 10 кг смолы, если правильно рассчитал )

Нашли фанеру мне на резку 4мм и 9мм шлифованная - говорят такого сорта 2/2 нет 10мм.

Нечего страшного если будет 9мм ?

 

НазадСтраница 14 из 17Далее

лодка своими руками