лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Каяк мечты, или Краткий гайд по самовозгоранию в условиях полной некомпетентности.

Страница 1 из 2Далее
Всем мастерам здравствуйте! Я посидел, изучил форум и не нашёл темы, которая была бы близка моей ситуации (хотя, признаюсь, не особо пытался копать слишком глубоко). Так что если пишу не в той ветке — админы, пожалуйста, не бейте.
Моя цель — построить каяк. Точнее, не совсем так. Моя цель — понять, как спроектировать и собрать свой идеальный СИС-каяк в условиях полной некомпетентности. Я наткнулся на этот сайт как раз в попытках разобраться в болоте информации, и не стеснюсь сказать: для меня этот ресурс — как клад с единорогом.
Я хочу разобраться, как проектировать каяки (да и лодки в принципе), в каком софте это делать, какие есть нюансы постройки и какую литературу стоит изучить для общего понимания картины.
Сразу уточню: я не брошусь строить его завтра, так как условия пока не самые благоприятные. Этот пост я создаю как «архив», который поможет мне аккумулировать знания в одном месте. Поэтому надеюсь на любую помощь в реализации моей маленькой мечты. Надеюсь, что она когда-нибудь да сбудется.

Сначала было бы правильно изучить вопрос проектирования. Да, можно просто купить готовое, но мне интересно добыть огонь своими извилинами.

Можно начать c FREE!ship или DELFTship. Обвести проекции уже спроектированного каяка, а затем вносить свои изменения исходя из личных предпочтений.

Или же погрузится в мир ИИ и попробовать проектировать там, наверное это перспективней.

ИИ это конечно сейчас очень круто, но пожалуй дельту попробую, как раз установлена. Только обучалок на просторе интернета практически нету, а те что есть такие древние что их можно классифицировать как доисторическую находку.

Вы работали в этих программах? Если да то могу ли к вам обращаться если что то будет не понятно?

Пока буду разбираться в DELFTship можете посоветовать литературу? О лодка и каяках есть только какие то очень поверхностные знания. Было бы не плохо обрести понимание физики процесса. В библиотеке есть книги, но какие читать увы не знаю, для начала.

 

Можно начать с Мелкого судостроения  

или с 15 проектов.

А в программе DELFTship можно разбираться не спеша с переводчиком и ютубом.

Отлично, есть с чего начать). Я уже немного разобрался с помощью ИИ в Delftship, как минимум как делать грани ребра и редактировать их и так по мелочи. Но до создание вменяемой лодки мне еще далеко.

Жаль что на форуме актива маловато, так бы еще кто то что нибудь рассказал.

Кривой, Касой, Дырявый как старый башмак, но за то какой! Первый этап в познании пройден. Дальше будем делать в блендере нормальный каяк и переносить в Delftship. Вообщем я решил пойти по другой дорожке, и сначало сделать каяк в блендере с размерами толщиной и тд, а потом перенести его в CAD чтобы уже все расчеты сделать.

Загруженные файлы:
  • kaYAk.png

Нормальный каяк. Ждем продолжения истории.

Цитата: Сергей Пинаев от 04.06.2026, 09:57

Нормальный каяк. Ждем продолжения истории.

  1. Чтож буду стараться! Как раз закончил свои дела, пора продолжать проект, а то начинаю лениться постепенно)
Страница 1 из 2Далее
Верфь деревянного судостроения ЛОГО
“Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль.” — Антуан де Сент-Экзюпери

Подпишись на новости сайта!

Популярные записи

Популярная страница

Последние сообщения на форуме

--VoRoN_
Каяк мечты, или Краткий гайд по с …Отказываться от СиС метода я не буду, и после первого проекта пост … Читать далее
Сергей Пинаев
A Double-End V Bottom KnockaboutСделаю. Завтра  пришлю Читать далее
Игорь Важинский
Муки выбораЦитата: Сергей Пинаев от 04.02.2026, 08:53 Цитата: Игорь Важинс … Читать далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
  1. Здравствуйте! Мы ( мама и 17- летняя дочка)собираемся тоже там плыть. От Каргополя до Турчасово ( там помочь восстанавливать храм),…

  2. Михаил Иванович
  3. Михаил Иванович
  4. Женя

    Здравствуйте. Двух сторон смола с тканью, очень крепкая получается. Смола прозрачная. Рисунок собирается из маленьких детей в одну рейку.

Статистика

  • 5
  • 352

лодка своими руками