Феринг - Феринг - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Феринг

Страница 1 из 2Далее

Проект Феринг.

Необходимо пять поясов. Конечно же клинкер. На миделе высота борта не выше 500 мм.  Фанера 6 мм. Парус нужен

Тема для пожеланий и обсуждений проекта

Загруженные файлы:
  • canvas-1.jpg
  • Fering-5.jpg
  • 4.jpg

Киль и штевни феринга в соответствии с пожеланием заказчика.

Шпангоуты футоксные предлагаю устанавливать для усиления конструкции в местах крепления швертового колодца, мачты, банок.

Как хочешь устанавливать шверт пр  наличии киля (схемку от руки достаточно)?

Загруженные файлы:
  • Sechenie-kilya.jpg
  • 8.jpg

Вот со швертом совсем не хотелось заморачиваться на этой лодке. Всё же не ял Каледонский.

Цитата: Игорь Расчётин от 03.11.2021, 20:54

Вот со швертом совсем не хотелось заморачиваться на этой лодке. Всё же не ял Каледонский.

И как тогда, делать киль большой площади?

Думаю, да. Можно нарастить по днищу ещё  миллиметров  на 40 (две доски по 20*40мм.)

Тогда сразу скажи какое парусное вооружение хочешь и площадь. Думаю бокового сопротивления может не хватить, в дрейф будешь уходить. А можно и шверцы пристроить. Наподобие щитов в поднятом состоянии. С драконами! Представляешь красота какая.

Киль толщиной 40 мм сложно сделать достаточно высоким, что бы обеспечить БС. И еще в эстетике бы не потерять. Вот как сейчас мне очень нравится. Нарисую, посчитаю что получится, сообщу.

Но про парус жду ответ.

По парусу долго думал с разными вариантами. Остановился на шпринтовом. Большой площади не надо.

Мне нравится.

Сам бы строить начал.

Бортик сечением 15х30 мм. Планширь 20х50 мм заподлицо с внешней строной борта.

Если ты уже купил парус и такелаж, то размести инфу на ветке этого форума, что бы не затерялась.

Руль ты хотел как то хитро по варяжски. Это хорошо. При отсутствии шверта его неплохо повесить с боку, для смещения ЦБС. Если есть картинка (хоть от руки) что ты хочешь, то сюда. А я посмотрю куда и как его пристроить.

Загруженные файлы:
  • 5.jpg

Красота! Парус есть. Ни хочу ни чего мудрить, использую шпринтовый от Оптимиста. Он небольшой площади, но и не гонятся на ней, зато будет безопасней. Я посмотрю и скину размеры, было бы неплохо примерить.

Вот размеры паруса.

 

Загруженные файлы:
  • i-13.jpeg
Страница 1 из 2Далее

лодка своими руками