Каяк "Карел" - Страница 2 - Каяк "Карел" - Страница 2 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Каяк "Карел"

НазадСтраница 2 из 8Далее

На всякий случай в проекте будут содержаться файл для чпу и паззловое соединение.

Можно и на ус соединить, будет не хуже. Не совсем понял про "заложить запас". Есть конкретный размер детали корпуса. Эту деталь можно склеить хоть из 10 фанерных заготовок. Т.е. размер "уса", его количество и проч. мастер определяет сам исходя из наличия материала, собственных предпочтений или просто по настроению. Т.е. я ни как это предположить не могу.

Алгоритм простой: сначала делается прямоугольная фанерная заготовка, чуть больше максимальных размеров детали, а затем делается разметка линии реза и выпиливается.

Вот как здесь: https://ckboat.ru/penobskot-postrojka-iz-fanery/ 

Или здесь: https://ckboat.ru/forum/topic/cabona-900-pervyj-opyt-stroitelstva/

Отлично! В этот раз выполню резку на станке чпу. Большое спасибо, всё понятно.

Проект отправил на email. Смотрите, проверяйте, спрашивайте.

А я уселся поудобнее у монитора, жду фото и видео известий из вашей мастерской.

Призадумался.

Прежде чем вырезать детали проверьте насколько будет удобно лично вам. Проверить можно: в картоне вырезать отверстие соответствующее детали №9. Сесть на пол, расположить ее на расстоянии согласно схеме и проверить, удобно ли помещаются там ноги?

На всякий случай

Обязательно проверю , спасибо. Но думаю что всё будет в порядке так как я греб на марафоне с бедренными упорами и расстояние составляло 250мм около 30мм сиденье, получается 230мм.

Ноги периодически затекали))) но терпимо

Цитата: Anton91 от 15.12.2022, 22:58

Обязательно проверю , спасибо. Но думаю что всё будет в порядке так как я греб на марафоне с бедренными упорами .

Бедренные упоры снижают эффективность гребли процентов на 40, это я как "марафонец" Говорю?

Это я почувствовал уже когда грёб?было желание вырвать бедренные упоры

вырезал деталь под номером 9 и пролез в неё.

Думаю для хорошего контроля каяка это оптимально.

Загруженные файлы:
  • D62582A0-5A35-4B72-B74C-6DF64627A8A7.jpeg

Вопрос оптимальности очень личный

Загруженные файлы:
  • DSC_0498-2-1024x678.jpg

И так что мы имеем!

идеально вырезанные детали идеального чертежа!

фанера шлифованная ФСФ 3мм береза три листа 2400₽

резка на станке ЧПУ 3500₽ (первый каяк пилил лобзиком)

Загруженные файлы:
  • D8546964-9450-4436-A7D0-DB5B4D7CAA74.jpeg
НазадСтраница 2 из 8Далее

лодка своими руками