Канадское каноэ - Страница 12 - Канадское каноэ - Страница 12 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Канадское каноэ

НазадСтраница 12 из 12

Лодка красивая.

А что на водорезе стоит, алюминиевая полоса?

Цитата: Глеб от 17.05.2021, 19:51

Лодка красивая.

А что на водорезе стоит, алюминиевая полоса?

Спасибо). Да алюминиевая. Не нашёл латунь нужного размера.

А как и на что крепили и плотно ли она примыкает? Ведь штевень на ранних снимках не плоский

Цитата: Глеб от 17.05.2021, 21:11

А как и на что крепили и плотно ли она примыкает? Ведь штевень на ранних снимках не плоский

Примыкает плотно. Крепил нерж саморезами с герметиком. Штевень был изначально плоский под полосу.

Спасибо за ответ.

На другие каноэ тоже будете её ставить? Чужеродным элементом выглядит с непонятной функцией.

Цитата: Глеб от 17.05.2021, 21:47

Спасибо за ответ.

На другие каноэ тоже будете её ставить? Чужеродным элементом выглядит с непонятной функцией.

Этот "чужеродный элемент" очень спасает штевнь от сколов.  У меня на соло каноэ его нет. Штевни пришлось ремонтировать эпоксидкой уже пару раз, а сколько подкрашивал даже и не помню.

 

Специально для Глеба сфотографировал ещё один "чужеродный элемент" каноэ - съёмный транец под электро мотор.

Загруженные файлы:
  • IMG_20210520_112412.jpg
  • IMG_20210520_112507.jpg

Ну вот. Оба каноэ нашли своих новых хозяев и теперь бороздят водные просторы.

Проект был непростой. Много приходилось доходить в процессе. Делать ошибки и потом героически с ними бороться. Спросить совета было не у кого. Канадцы не особо готовы делится своими секретами, а наши мастера стараются не ввязываться в эту технологию.

Буду ли я строить ещё каноэ по этой технологии? Наверное да. Но уже с учётом того, как они покажут себя в процессе эксплуатации.

В завершение, хочу разместить письмо, которое недавно получил от нового владельца каноэ (размещаю без изменений)

Добрый день! Вообщем вернулся в Москву. Потестировал как следует каноэ с человеком, у которого достаточно богатый опыт в сплавах и вообще в передвижении на воде. Он сначала был достаточно скептически настроен, сказал что нормально это плавать не может ?, но по итогу был в полнейшем восторге от каноэ. Очень лёгкое на ходу и в управлении и круто выглядит!

Всем мастерам удачных проектов!!!

НазадСтраница 12 из 12

лодка своими руками