Новости мастерской в фотографиях. Первый корпус швертбота Penobscot окрашивается внутри гелькоутом. Положили первый слой. Результатом удовлетворены. Еще пара-тройка слоев и он станет белоснежный.

Тем временем над кормовой банкой идет работа. В планах сделать ее наборной из плашек как палубу. Самим интересно как получится.

Сам швертбот обрастает деталями. Установлен швертовый колодец, привальный брус и кницы.

По соседству со швертботом расположилось реечное производство. Сейчас идет изготовление следущего корпуса лодки Annapolis Wherry.
Если присмотреться, то можно увидеть еще один копус швертбота Penobscot.

Стапель для сборки приготовлен и ждет крепления первых поясов. Технология уже отработанная и дело идет гораздо быстрее, чем на первом корпусе.

Тем временем, пояса обшивки корпуса оклеиваются стеклотканью. В этот раз используем стеклоткань плотностью 160 гр/м.кв., прозрачная эпоксидная смола AquaGlass Citrus

На сегодняшний день процесс сборки еще одного корпуса лодки выглядит так.
