Каяки для съёмок фильма. - Страница 5 - Каяки для съёмок фильма. - Страница 5 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Каяки для съёмок фильма.

НазадСтраница 5 из 10Далее

Замечательно!

Увидел ещё один нюанс. По левому и правому борту отсутствуют стойки, поддерживающие обруч кокпита.

Бимсы, размеры, штевни. Думаю по ним можно сделать детали. Расположены они в последовательности как идут на лодке

Загруженные файлы:
  • Kayak-Nunivak-Bimsy-razmery-shtevni.jpg
Цитата: Игорь Расчётин от 04.10.2022, 18:16

Замечательно!

Увидел ещё один нюанс. По левому и правому борту отсутствуют стойки, поддерживающие обруч кокпита.

Стойки добавить можно. Но нужно учесть, что планширь (назовем его так) имеет погибь в районе кокпита. Возможно ли сделать такую погибь, что бы запроектированные стойки встали на свои места? Или лучше по месту их сделать, отмерив в натуре нужную длину? Я добавлю в чертеж погибь планширя и стойки, только плохо представляю как ты это сделаешь без кондуктора. Хотя от тебя всего можно ожидать.

Из моего опыта постройки.

На киль заданной длины, устанавливал штевни. При этом киль был зафиксирован на стапеле. Затем крепил рейки планширя к штевням и с помощью распорок придавал нужный изгиб.

Для информации, длина рейки планширя по проекту 4125 мм.

  • комингс ∅ 700 мм
Загруженные файлы:
  • 19.jpg
  • Kayak-Nunivak-Planshir.jpg
Цитата: Сергей Пинаев от 04.10.2022, 19:46

Бимсы, размеры, штевни. Думаю по ним можно сделать детали. Расположены они в последовательности как идут на лодке

А можно указать второй габаритный размер штевня (высоту)? Нужно для понимания какой размер материала необходим.

Не плохо бы ещё один размер для позиционирования центра отверстия, но это не принципиально, т.к. чертить всё равно буду по распечатанному шаблону.

Бимсы, в моём случае,  будут склеиваться из 4х частей. Если будет указан угол между двух внешних плоскостей, то это значительно облегчит процесс изготовления заготовок.

Цитата: Сергей Пинаев от 04.10.2022, 19:52
Цитата: Игорь Расчётин от 04.10.2022, 18:16

Замечательно!

Увидел ещё один нюанс. По левому и правому борту отсутствуют стойки, поддерживающие обруч кокпита.

Стойки добавить можно. Но нужно учесть, что планширь (назовем его так) имеет погибь в районе кокпита. Возможно ли сделать такую погибь, что бы запроектированные стойки встали на свои места? Или лучше по месту их сделать, отмерив в натуре нужную длину? Я добавлю в чертеж погибь планширя и стойки, только плохо представляю как ты это сделаешь без кондуктора. Хотя от тебя всего можно ожидать.

Стойки добавить конечно нужно, но их высота по месту.

Чертеж погиби планширя- это хорошо. Плохо что она есть))) Буду думать в процессе, как с этим бороться)

Цитата: Игорь Расчётин от 05.10.2022, 08:16

А можно указать второй габаритный размер штевня (высоту)? Нужно для понимания какой размер материала необходим.

Не плохо бы ещё один размер для позиционирования центра отверстия, но это не принципиально, т.к. чертить всё равно буду по распечатанному шаблону.

Бимсы, в моём случае,  будут склеиваться из 4х частей. Если будет указан угол между двух внешних плоскостей, то это значительно облегчит процесс изготовления заготовок.

 

Загруженные файлы:
  • Kayak-Nunivak-Bimsy-razmery-shtevni.jpg

Основные размеры весла каяка Nunivak

Загруженные файлы:
  • Nunivak-4300h900-veslo.jpg

За основу двухместного каяка возьмем Алеута?

Загруженные файлы:
  • Aleut-2.jpg
Цитата: Сергей Пинаев от 08.10.2022, 10:51

За основу двухместного каяка возьмем Алеута?

Да, именно этот.

Только не хочется горб делать между штевнем и первым обручем. Сделать там прямой участок.

НазадСтраница 5 из 10Далее

лодка своими руками