Каяки для съёмок фильма. - Страница 3 - Каяки для съёмок фильма. - Страница 3 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Каяки для съёмок фильма.

НазадСтраница 3 из 10Далее

А крепить как будешь, привязывать шпагатом через отверстия, как отцы и деды алеутов делали?

Для примера мидель шпангоут. В каком виде тебе сделать его чертеж/размеры? Или же ты будешь его гнуть по месту и тебе нужна будет только длина рейки каждого шпангоута?

Загруженные файлы:
  • 9.jpg

Да, по месту. Нужны только длины.

Цитата: Сергей Пинаев от 30.09.2022, 11:31

А крепить как будешь, привязывать шпагатом через отверстия, как отцы и деды алеутов делали?

Именно так)

Ахтерштевень какой хочешь сделать?

Гнутые шпангоуты готовы. Они заходят в планширь на 20 мм. Я скажу длину каждого из них и его расположение, если глубина паза у тебя планируется меньше, то это надо будет учитывать.

Загруженные файлы:
  • 11.jpg

Ахтерштевень той же формы, что у оригинала.

Добавил продольные рейки 20х20 мм. Они оканчиваются на крайних шпангоутах, но могут и выходить за них. Это на усмотрение мастера, какие из реек сделать длиннее.

Загруженные файлы:
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg

Корма как в оригинале. Можно добавить фигурных пропилов.

А вот по бимсам вопрос. Сделал так как на схеме в карандаше. Почему и для чего нужно делать отступ от планширя и от бруса деки? Не лучше ли, что бы шкура лахтака лежала на бимсе?

Загруженные файлы:
  • 17.jpg
  • 16.jpg
Цитата: Сергей Пинаев от 01.10.2022, 14:42

Корма как в оригинале. Можно добавить фигурных пропилов.

А вот по бимсам вопрос. Сделал так как на схеме в карандаше. Почему и для чего нужно делать отступ от планширя и от бруса деки? Не лучше ли, что бы шкура лахтака лежала на бимсе?

Пропилов не надо.

Почему есть отступы, не знаю, у самого с этим вопрос, но на всех видео сделано именно так.

Цитата: Сергей Пинаев от 01.10.2022, 13:51

Добавил продольные рейки 20х20 мм. Они оканчиваются на крайних шпангоутах, но могут и выходить за них. Это на усмотрение мастера, какие из реек сделать длиннее.

Думаю, по две нижних с каждой стороны необходимо довести к штевню

НазадСтраница 3 из 10Далее

лодка своими руками