A simple little sailing skiff - Каноэ каяк лодка

•A simple little sailing skiff•

Скиф

Характеристики:

  • Длина- 3,18 м .
  • Ширина – 1,15 м.
  • Осадка – 0,61 м. 
  • Парус – 6,1  м.кв.
  • Дизайнер: L. J. Gorenflo

Вся имеющаяся информация по этой лодке представлена на странице. Если вас заинтересовал проект вы можете заказать подготовку чертежей. 

◦ индивидуальный дизайн ◦ проект по заказу ◦ индивидуальный дизайн ◦ проект по заказу ◦ индивидуальный дизайн ◦ проект по заказу

Перевод статьи

A simple little sailing skiff

Обычный парусный скиф работает плохо, но это маленькое суденышко довольно хорошо носится и имеет большой эффективный шверт типа «кинжал», идет хорошо к ветру под острым углом. A simple little sailing skiff лучше всего плывет с одним пассажиром, но и двух она вполне может хорошо нести. Маленький скиф предназначен для плавания с рулевым, сидящим внизу на корме.

Лодка очень проста в сборке по чертежам. Здесь имеется список материалов, любой может построить лодку самостоятельно. Строя эту лодку, вы также устанавливаете показанные формы в качестве штевня и транца (или форштевня) и шпангоуты.

После того, как она обшита досками, вставляются молдинги и конопатка стыков паклей. Это стандартная практика для гребной лодки в 1948 году.

Доска для шверта изготовлена ​​из дерева и собственно его форма не так важна, пока площадь остается такой, как показано на чертежах. Руль тоже из древесины и имеет толщину ¾ дюйма в середине. Парус имеет много полноты и это поддерживается латами во всю длину, которые помещаются в карманы на всю глубину паруса, как указано.

Они должны быть светлыми, эластичными пепельными или составными. Шпринтов можно закрепить на мачте с помощью гибкого звена или скобы.

A Simple Little Sailing Skiff можно использовать небольшой легкий подвесной мотор, и она должна быть, конечно, снабжена уключинами, что делает ее универсальной. Маленький скиф весит около 175 фунтов в комплекте.

Кедр, ель, филиппинское красное дерево, а в ее силовой конструкции следует использовать дуб или желтую сосну в зависимости от частей.

A simple little sailing skiff чертежи

Little sailing skiff plan
Little sailing skiff plan

Интересные страницы

Поделиться

подпишись на новости сайта