SUP "YOGA" - Страница 2 - SUP "YOGA" - Страница 2 - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

SUP "YOGA"

НазадСтраница 2 из 2

Потренироваться лучше на доступном дереве: сосна, ель и т.д. Сечение лучше выбирать такое, с которым возможно работать. Есть инструмент, что бы выбрать такие полости? Длина фрезы и мощности самого фрезера хватит? Вооот, все это надо учитывать. Но и частить не следует, так все это предстоит склеивать. Хотя, возможно, это занятие может нравиться.

Еще один вариант SUP для рассмотрения.

Загруженные файлы:
  • White.jpg

Очень интересная доска,  давно думал сделать такую из реек.

Вот так будет выглядеть корпус, а воображение поможет создать узор из разных пород древесины.

Загруженные файлы:
  • 1.jpg

Так выглядит рама доски.

Соединение паз в паз. Фанера ФСФ 4 мм. Внимание вопрос: какого мин диаметра фреза на вашем станке ЧПУ, и сможет ли она выбрать паз шириной 4 мм, что бы детали плотно держались?

Как видно на рисунке детали в виде цельного полотна. Для облегчения конструкции лучше сделать их ажурными, с шириной стенок 15 -20 мм. Но если рабочий стол 700 мм, и планируется пазловое соединение, мне не угадать где они будут проходить. Как вариант: может вам дать для ЧПУ детали целиком, а вы сами разобьете их на соединения и сделаете выборки лишнего материала, т.е. сделаете детали ажурными.

Загруженные файлы:
  • 2.jpg
  1. Сергей, буду на лазере резать. 4мм паз не проблема. Сделайте, пожалуйста, все соединения, облегчите скелет, как на йоге первой, а я уже их сам разорву под  соединения.

Хорошо.

Соединения уже все сделаны.

Осталось раму облегчить.

Готово

Загруженные файлы:
  • 3.jpg
Цитата: Сергей Пинаев от 16.02.2022, 23:20

Готово

Шикарно

НазадСтраница 2 из 2

лодка своими руками