Швертбот "Penobscot" 14 ft - Швертбот "Penobscot" 14 ft - Лодка своими руками - форум. Технологии, опыт, отчеты.

лодка своими руками

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Швертбот "Penobscot" 14 ft

Швертбот, быть или не быть?
Слишком сложно, строить не возьмусь
С удовольствием бы построил, только нужен выбор моделей
Швертботы ушли в прошлое, их сменили SUPы, каяки, каноэ
Вообще о них не думал
Страница 1 из 7Далее

Пару лет назад интересовался темой швертботов. Для примера взял "Penobscot", очень он мне приглянулся своими размерами и линиями, так что, сделал чертеж корпуса и основных элементов. Сейчас думаю довести проект до конца. По мере подготовки чертежей буду выкладывать в этом форуме, а по окончании проекта опубликую. Так же хотелось бы узнать, не одинок ли я в своих интересах. Может Оптимиста, Финна и Луча достаточно, что бы удовлетворить всех  любителей.

Привожу картинки, которые легли в основу проекта.

Принимаю конструктивные предложения, критику и пожелания.

Загруженные файлы:
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Общий вид швертбота "Penobscot"

Загруженные файлы:
  • shvertbot-penobscot.jpg

Размеры швертбота "Penobscot"

Загруженные файлы:
  • shvertbot-penobscot-razmery.jpg

Оптимисты, Фины и Лучи- хорошо, но не интересно.

Пытался я как то заказать оригинальный чертеж Penobscot 16ft в US. (Арч Девис зовут разработчика), но так и не дождался ответа.  А он очень понравился. И технология сборки там интересная.  Клинкерный швертбот отлично смотрится.

 

Ага, если учесть что на шесть поясов ты меня развел. Изначально я хотел 4. Поговори и забыли, и вот я вспомнил что он у меня лежит, бедолага, без дела.

Да я помню)

Ну не смотрится он с четырьмя поясами.

Детали корпуса.  Брештук, первый шпангоут, носовая банка.

Загруженные файлы:
  • Detali-korpusa-1-list.jpg

Продолжаю готовить чертежи для швертбота Penobscot.

Загруженные файлы:
  • shvertbot-fanera-2-shpangout.jpg
  • shvertbot-fanera-3-shpangout.jpg

Сергей, честь, Вам, и хвала.?Я всеми руками и ногами за развитие проекта. Пожалуйста, не забрасывайте. Очень давно хочу построить швертбот по классической технологии.

Забрасывать не планировал, тем более только на чертежи разложить осталось. А вы какой хотите строить?

Страница 1 из 7Далее

лодка своими руками